曆任領導

您的位置:首頁 - 院情簡介 - 曆任領導 - 曆任領導



1979年3月任副院長(主持工作),1980年6月任院黨委書記、院長,院長任職至1982年5月。在此期間,先後任院黨委副書記、副院長的有張堃生、王榮、何微;曾任副院長的有齊心、錢丹輝、王家廣、武伯倫;先後任院黨委委員的有何微、張堃生、王榮、齊心、錢丹輝、王家廣、延曉、冒君剛、李振東。



何微,男,1982年5月至1983年12月任院長、院黨委副書記。
 


   1983年12月至1986年4月任院党委书记、院长。

   在此期间,先后任副院长的有吴钢、赵炳章、甘棣征(1984年4月任院党委副书记兼副院长)、石兴邦、牛锦华、李平安;先后任院党委委员的有吴钢、赵炳章、甘棣征、张正路、牛锦华、冒君刚、李平安、贾腾、冯家臻。



      赵炳章, 1932年11月生,甘肃会宁人,大学学历,研究员。1952年参加工作,1961年起在陕西师范大学从事政治经济学教学工作, 1983年12月调陕西省社科院,先后任副院长,党委书记、院长,省社科联党组书记、副主席,八届全国人大代表,省哲学社会科学规划领导小组副组长,省哲学社会科学评奖委员会副主任,中华人民共和国国史学会理事,陕西省经济学学会会长等。1993年10起享受国务院颁?



      王正典,男,1938年5月生,陕西临潼人,中共党员,副研究员,1993年10任陕西省社会科学院党委书记、院长。1961年参加工作,毕业于陕西师范大学政教系,曾在陕西师大,泾阳县泾干、永乐中学,泾阳县革命委员会文教办、政工组,陕西省委办公厅综合处、研究室,省委直属机关干部业校、机关党(工)委,省社科院,省直机关工委,省政协等10多个单位工作。历任校长、政工组副组长、党团委副
?

      <kbd id='aksjhdijkad'></kbd><address id='aksjhdijkad'><style id='aksjhdijkad'></style></address><button id='aksjhdijkad'></button>